Харабалинцы посетили отборочный матч к чемпионату мира по гандболу

Харабалинцы посетили отборочный матч к чемпионату мира по
  гандболу - Администрация Харабалинского района

пятница, 15 июня

В Астрахани в спорткомплексе «Звездный» прошел отборочный матч к чемпионату мира по гандболу между мужскими сборными России и Чехии. Игра такого уровня в Астрахани состоялась впервые. Поэтому харабалинские любители спорта не могли упустить такую возможность поддержать свою сборную и воочию понаблюдать за игрой команд России и Чехии.

Харабалинский десант болельщиков состоял из учащихся харабалинских школ и игроков футбольной команды «Вояж». Все готовились к поездке основательно, разучивались кричалки, были подготовлены баннеры, приобретена «дудка болельщика», ребята были одеты в цвета российского триколора. Хотелось бы отметить, что харабалинцы были самыми заметными на фоне общей массы болельщиков.

Торжественное начало встречи проходило как обычно для матчей такого уровня: построение команд, гимн стран-участниц, приветственные слова официальных лиц. На игре присутствовали губернатор Астраханской области А.А.Жилкин,  президент союза гандболистов России Б.С.Алешин и первый вице-президент А.И.Лавров.

Игра в целом была ровная. Всю первую половину матча российская сборная была в роли догоняющей. На перерыв команды ушли при счёте 11-12 в пользу гостей. После перерыва в течение 5 минут наша сборная забрасывает четыре безответных мяча и уходит в отрыв.

Очкового запаса хватило до середины второго тайма, после чего наша сборная не отрывалась более чем на два мяча. Последние две минуты матча для болельщиков сборной России выдались «валидольными». Наша команда, ведя всего один мяч, не забросила в двух своих последних атаках. Все надежды российских болельщиков были обращены к вратарю нашей сборной, и он не подвёл, отразив два последних броска игроков чешской команды. Матч сборных команд России и Чехии закончился со счётом 23 – 22 в нашу пользу.

Ответная встреча состоится 16 июня в Республике Чехия в городе Пардубице. Все желают сборной России победы.

Участники поездки выражают благодарность за организацию поездки комитету по делам культуры, молодёжи и спорта администрации МО «Харабалинский район», а так- же начальнику отдела образования Е.И.Ивлевой и директору МБОУ СОШ №3 И.С.Воропаевой за помощь, оказанную в предоставлении транспорта для доставки болельщиков на матч.

Комитет по делам культуры, молодежи и спорта администрации МО «Харабалинский район»